10 бесплатных приложений для дизайнеров и просто деловых людей

Студия «Холмакс» подготовила подборку лучших, на наш взгляд, приложений, полезных как для дизайнеров, так и для наших клиентов, которые смогут самостоятельно и быстро сделать красивый рекламный пост, открытку, объявление, когда нельзя терять ни минуты. А еще эти приложения помогут быстрее найти общий язык между дизайнером и заказчиком, лучше понять друг друга.

 

1. Canva (PC, iOS, Android) 

Создать презентацию, красивый рекламный пост для соц.сетей, открытку или приглашение очень легко с помощью множества стильных шаблонов в приложении Canva. Простой и минималистичный интерфейс делает процесс создания комфортным и приятным. В библиотеке хранятся тысячи изображений, иконок, шрифтов, вы обязательно подберете что-нибудь подходящее для себя.

Canva 1 Canva 2

 

2. Assembly (iOS) 

Flat иллюстрации продолжают пользоваться популярностью. Приложение Assembly, которое даже больше похоже на игру, поможет создать плоскую иллюстрацию даже новичкам: вы просто составляете свою картинку из множества различных геометрических фигур, выбираете цвета и создаете свой шедевр. Для трудоголиков это будет также неплохой медитацией.

Assembly 1 Assembly 2 Assembly 3

 

3. Skitch (PC, iOS)  

Для тех, кто любит выделять текст маркером, обводить в кружок на листе бумаге что-то важное, придумано очень простое приложение Skitch.  Вы просто выбираете нужное фото, принтскрин письма, и виртуальный маркер (или стрелка, или значок, или даже смайлик) уже под рукой!  Клиентам и арт-директорам на заметку: очень удобно прямо на превью макета выделить недочеты.

Skitch 1 Skitch 2

 

4. Paper (iOS)

Paper является продвинутой записной книжкой с уникальным пользовательским интерфейсом, созданным с расчётом на художников, желающих всегда иметь под рукой возможность сделать ту или иную зарисовку или записать пришедшую идею.

Paper 1 Paper 2 Paper 3

 

5. Creative Shape (iOS)

По функционалу похоже на Canva: выбираете картинку, шаблон, пишете свой текст, выбираете шрифт и оперативный красивый макет готов. Но Creative Shape проще в управлении, и к тому же на русском языке.

CreativeShape 1 CreativeShape 2 CreativeShape 3

 

6. Font Candy (iOS, AndroidWindowsPhone)

Font Candy моментально подгонит картинку из богатой библиотеки приложения или ваше фото под нужный размер экрана планшета, заставки для фейсбука, поста в блог и т.д.  А так же вы можете добавить готовый текстовый блок, перекрасить цвета, отредактировать фото с помощью фильтров, добавить красивые графические элементы: разделители, полоски – и все это в одном приложении. Единственный минус  в бесплатной версии – выскакивающая реклама.

Font Candy 1 Font Candy 2 Font Candy 3

 

7. PicLab (iOS, Android, WindowsPhone)

Если вы не нашли нужных шаблонов или красивых надписей в Canva, Creative Shape и Font Candy - то можете поискать их в PicLab. Множество красивых каллиграфический надписей, мини-иллюстраций, разбитых на разные тематики помогут вам создать свой дизайн за считанные минуты.  Единственное «но» – это мало бесплатных шаблонов.

PicLab 1 PicLab 2 PicLab 3

 

8. Fuzel Collage (iOS)

Простой и увлекательный способ комбинирования фотографий между собой с добавлением надписей и иллюстраций. С этим приложением можно создать не только коллаж для инстаграм или милый альбомчик на день Святого Валентина, но и сделать пост в соцсеть или афишу для запланированного мероприятия.

Fuzel Collage 1 Fuzel Collage 2 Fuzel Collage 3

 

9. Penultimate (iOS)

Это еще один продвинутый блокнот для творческих людей. Здесь вы легко сможете сделать  свой собственный виртуальный ежедневник. Самые разные варианты линовок страниц, календари, прописи, миллиметровка и море других шаблонов. Делайте заметки, планируйте свое время, рисуйте скетчи своих идей!

Penultimate 1 Penultimate 2

 

10. Calligraphy (iOS, Android)

Кто сейчас не мечтает красиво писать вензеля и завитушки? В этом приложении вы сможете виртуально тренироваться каллиграфии и создать красивый рукописный текст, поделиться им в соцсетях с клиентами и друзьями.

Calligraphy 1 Calligraphy 2

Блог

hlmx