Пример презентации сайта

Концепция – это пример графического решения, то есть один из возможных вариантов оформления сайта. Задача концепции – приблизиться к пониманию, как сайт должен выглядеть, какие эмоции передавать, какие задачи решать, какие элементы содержать в себе. Всё, что входит в концепцию – цветовая гамма, шрифты, фотоизображения – дорабатывается в ходе основной работы.

1. Концепция сайта

Часто сайт – это первое знакомство пользователя с отелем. Поэтому в работе над концепцией закладывались такие понятия как дружелюбие, гостеприимство, аккуратность, комфорт, внимание к деталям. Декоративные элементы, текстуры и цветовая гамма придают сайту большую респектабельность.

2. Отображение на различных устройствах

Доступность — один из главных принципов этого сайта. Гибкое масштабирование для всех типов устройств: лэптопов, планшетов, смартфонов включает не только оптимальное изменение пропорций, но и учитывает особенности различных моделей управления интерфейсом.

3. Навигация

Навигация по сайту осуществляется с помощью основного меню, которое реализовано в двух форматах: расширенном, с геометкой и номерами телефонов, и компактном, которое позволяет практично использовать пространство экрана.

Index

4. Бронирование номеров

Бронирование осуществляется с помощью модуля, который постоянно находится на экране пользователя. При переходе на новую страницу модуль находится под слайдами, отделяя графическую часть от информационной, при прокрутке закрепляется в нижней части экрана. Это делает процесс бронирования чрезвычайно простым и быстрым.

mini_menu

5. Главная

Кроме элементов навигации и модуля бронирования, на главной странице сайта находятся большие слайды. Они привлекают внимание, создают желаемое настроение, рассказывают об услугах и специальных предложениях.
Для удобства пользователей на главной странице работает виджет-информер погоды и курсов валют с актуальной информацией.
Краткие тексты об отеле, услугах и номерах категории «люкс» создают первое впечатление об отеле и полезны для продвижения.

Index_all

6. Номера

Страница номеров начинается с рекламного промо-слайда и вступительного текста о номерном фонде отеля. Описание каждой категории включает в себя стильную качественную фотографию и небольшой текст. При наведении на блок категории появляется кнопка, приглашающая пользователя получить более подробную информацию.

Nomera-2

Блог

hlmx